Решаем проблему с оперативной памятью MEMORY_LIMIT и визуальным редактором TinyMCE в WordPress.
Плагины играют огромную роль для расширения возможностей и улучшения работы WordPress. Но при установке и активировании плагинов в WordPress, часто выдается ошибка вверху окна – имеющая такой вид
Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 7680 bytes) in /home/yourdomen/public_html/ wp-includes/class-simplepie.php on line 824
Это означает недостаток оперативной памяти, выданный серверу вашего хостинга.
Для решения проблемы соединяемся по FTP(SFTP) с сервером — public.html – корневая папка сайта – wp-setting.php.
Кликнуть «Правка» и в открывшемся окне вверху изменим 32М на 64М – сохраним и все ОК.
Если проблема не исчезла, то это означает, что по вашему тарифному плану хостинга достигнут предел лимита памяти и вам нужно или менять тарифный план, или переходить на другой хостинг.
Напишите хостеру в Support, но обычно, как ни обидно, это ничего не дает. Лимит памяти проявляется и при работе визуального редактора WordPress — редактор начинает работать только в режиме html. Здесь можно попробовать снять кэш – Ctrl+R, заработает-хорошо, но все-таки это тревожный звонок.
Установленный по умолчанию на CMS WordPress визуальный редактор WYSIWYG – TinyMCE имеет несколько недостатков, особенно ощутимых начинающими вебмастерами.
Обладая лишь ограниченными знаниями HTML-PHP начинающий вебмастер работает, в основном, в визуальном режиме, но иногда при необходимости вставить блог кода в пост он переходит в режим HTML. При возвращении обратно в визуальный режим этот код искажается или дополняется ненужными тегами.
Установка плагина TinyMCE Advanced расширяет возможности редактора, но проблемы остаются. Если начинающий вебмастер при создании сайта ощущает дискомфорт при работе с этим редактором, я советую установить удобный и более функциональный редактор-плагин CKEditor.
Плагин CRTditor открывает свою версию поля комментария, но под окном идет авторская надпись типа – This visual editor brought to you by….
Я согласен, чтобы автор плагина ставил свою авторскую ссылку – но она должна быть или логотипом, или красивой подписью. Поле комментария этого стоит.
Установка плагина стандартная – копируем папку с плагином в папку plugins и в административной панели активируем.